Los 416

Schätzpreis:

800 € - 1.500 €

Zuschlagspreis:

800 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
115 x 66,5 cm, R.
"Herbst", 1960er Jahre. Webteppich nach einen Holzschnitt von 1951. In der Darstellung signiert.
Vgl. Fürst, 51/8.
Galerie Valentien, Stuttgart.